XI Всероссийская школа-семинар с международным участием «Клиническая электрофизиология, интервенционная и хирургическая аритмология»

19-28 октября, 2009

Адрес: 121552, Россия, Москва, Рублевское шоссе, 135

Организатор: НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН, ВНОА


Уважаемые коллеги!

Центр хирургической и интервенционной аритмологии МЗ РФ с 19 по 28 октября 2009года проводит на клинической базе НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН XI Всероссийскую школу-семинар последипломного дополнительного образования врачей по клинической электрофизиологии, интервенционной и хирургической аритмологии с международным участием.

Научные руководители курса - директор НЦССХ им. А. Н. Бакулева, академик РАМН Л.А. Бокерия, член-корр. РАМН профессор Ревишвили А.Ш.

Для зачисления на курс необходима предварительная работа в отделениях нарушений ритма сердца, лаборатории ЭФИ, кардиологических или кардиохирургических отделениях. В этом курсе могут принять участие лица уже прошедшие курс подготовки в предыдущие годы в ЦХИА МЗиСР РФ.

Время проведения курса: с 19 по 28 октября 2009 года.

Место проведения: Институт кардиохирургии им. В. И. Бураковского Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева Российской академии медицинских наук (Москва, Рублевское шоссе, 135).

Курс содержит 4 раздела подготовки:

  • Основы клинической аритмологии и электрофизиологии
  • Электрокардиостимуляция в лечении брадиаритмий
  • Катетерные методы устранения тахиаритмий
  • Кардиовертеры-дефибрилляторы и хирургические методы устранения аритмий

Лица, окончившие курс и успешно сдавшие тестовый экзамен, получают удостоверения о повышении квалификации государственного образца. Лекции и занятия на курсе проводят ведущие специалисты страны в области аритмологии. Будут происходить демонстрации диагностических процедур и операций из кабинета ЭФИ и операционных НЦ ССХ им. А.Н. Бакулева РАМН и ведущих аритмологических центров мира.

Сотрудники отделений нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции не прошедшие курс повышения квалификации по клинической электрофизиологии, интервенционной и хирургической аритмологии и не получившие соответствующего удостоверения могут быть не допущены к самостоятельной деятельности по данной проблеме. При этом отделения, в которых они работают, не смогут быть лицензированы согласно приказу МЗ РФ № 293 от 07.10.98 г. Удостоверения должны в первую очередь получить руководители отделений и специалисты, работающие самостоятельно по вышеуказанной проблеме.

Для зачисления на курс обучения необходимо:

  1. связаться с сотрудниками Научного учебно-методического отдела НЦССХ РАМН и сообщить о желании пройти обучение;
  2. оформить договор на прохождение обучения на курсе или цикле;
  3. оплатить стоимость обучения;
  4. с собой необходимо иметь следующие документы: копию диплома, копию трудовой книжки с последней записью (работает по настоящее время) заверенную в отделе кадров; краткую характеристику, включающую направление на цикл; отчет о научно-практической работе за последние 2 года, сменную обувь, халат, шапочку.

Возврат к списку