X Московский международный курс по рентгеноэндоваскулярной хирургии врожденных и приобретенных пороков сердца, коронарной и сосудистой патологии

23-26 июня, 2008

Адрес: 121552, Россия, г. Москва, Рублевское шоссе, д. 135

Организатор: НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН


Дорогие коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Десятого Московского международного курса по рентгеноэндоваскулярной хирургии врожденных и приобретенных пороков сердца, коронарной и сосудистой патологии, который состоится с 23 по 25 июня 2008 года в городе Москве.

В работе Десятого Московского международного курса в качестве координаторов будут принимать участие ведущие специалисты России по рентгеноэндоваскулярной и сердечно-сосудистой хирургии, а также всемирно известные специалисты в области рентгеноэндоваскулярной хирургии заболеваний сердца и сосудов из зарубежных стран. Они прочтут цикл лекций по наиболее актуальным проблемам. Выступления иностранных специалистов будут чередоваться прямыми телевизионными демонстрациями операций из рентгеноперационных Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева РАМН, а также из ряда зарубежных клиник.

Президенты Десятого Московского международного курса по рентгеноэндоваскулярной хирургии

  • Академик РАМН Л. А. Бокерия. Председатель Ассоциации сердечно-сосудистых хирургов России, директор Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН.
  • Академик РАН и РАМН В. С. Савельев. Руководитель Федерального Центра рентгенохирургических методов диагностики и лечения, заведующий кафедрой факультетской хирургии им. С.И. Спасокукоцкого РГМУ МЗ и СР РФ, Главный хирург МЗ и СР РФ.

Директор Десятого Московского международного курса по рентгеноэндоваскулярной хирургии

Член-корреспондент РАМН Б. Г. Алекян
Председатель Российского научного общества рентгеноэндоваскулярных хирургов и интервенционных радиологов, руководитель отделения рентгенохирургических методов исследования и лечения заболеваний сердца и сосудов НЦССХ им. А. Н. Бакулева РАМН.

Возврат к списку