VII Всероссийская конференция по клинической гемостазиологии и гемореологии

29-31 января, 2015

Адрес: 121552, Россия, Москва, Рублевское шоссе

Организатор: ФГБНУ «НЦССХ им. А.Н. Бакулева», Научное общество Клиническая гемостазиология

Файлы / программа:

prog_setka.pdf (PDF,123.08Кб )

prog_29_01_15.pdf (PDF,142.2Кб )

prog_30_01_15.pdf (PDF,161.63Кб )

prog_31_01_15.pdf (PDF,120.47Кб )


Общая информация

Уважаемый коллега!

Для нас большая честь пригласить Вас принять участие в VII-ой Всероссийской конференции по клинической гемостазиологи и гемореологии в сердечно-сосудистой хирургии, которая пройдет в Москве, в НЦССХ им. А.Н. Бакулева 29 – 31 января 2015 года. Мы будем рады новой встрече с вами для обсуждения современных проблем гемостазиологии и гемореологии, основных достижений в решении вопросов диагностики, лечения и профилактики тромботических и геморрагических состояний в различных областях медицины.

Сегодня конференции и конгрессы становятся все более специализированными и монотематическими. Это неплохо с точки зрения доказательной медицины, но с другой стороны ограничивает возможности для обсуждения новых теории и идей, которые еще не получили достаточного количества обоснований для широкого применения в практике. Однако подобные дискуссии необходимы, чтобы научиться принимать оптимальные решения в сложных клинических ситуациях. В рамках VII Всероссийской конференции по клинической гемостазиологи и гемореологии в сердечно-сосудистой хирургии мы хотим акцентировать внимание на спорных вопросах диагностики, терапии и профилактики патологии свертывания крови, обсудить мнения экспертов и постараться прийти к взаимопониманию и согласию по актуальным темам.

Оргкомитет запланировал для Вас обширную научную программу, в которой будут представлены доклады профильных специалистов, отражающие представления о процессах свертывания крови и фибринолиза, генетических механизмах наследственных нарушений гемостаза, сопряженности процессов тромбообразования, воспаления, повреждения сосудистого эндотелия, реологических свойствах крови и микроциркуляции. В целом, научная Программа отражает развитие клинической гемостазиологии и гемореологии за период, прошедший после предыдущей Конференции в 2013 году.

Мы приглашаем Вас к участию в Конференции, в формировании Программы, в дискуссиях, что, несомненно, обогатит наши знания и опыт, нашу практику и будет способствовать развитию клинической гемостазиологии в РФ.

Официальный сайт конференции: www.clinhemostas2015.ru

Оргкомитет: 121552, Россия, Москва, Рублевское шоссе, 135, ФГБНУ «НЦССХ им. А.Н. Бакулева».

Оргкомитет научной конференции «Клиническая гемостазиология и гемореология в сердечно-сосудистой хирургии» (с пометкой Гриневой Н.В.)

Для контактов: Гринева Наталья Владимировна (495) 414-77-34; org_ncssh@mail.ru

Ройтман Евгений Витальевич +7-903-144-4634; roitman@hemostas.ru

Самсонова Наталия Николаевна (495) 414-76-91

Информационная поддержка: «ТРОМБОЗ, ГЕМОСТАЗ И РЕОЛОГИЯ», журнал www.thrj.ru «Гемостаз и Реология», специализированый web-сайт www.hemostas.ru

Возврат к списку